" / ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕВ,Й IPTV И СПУТНИКОВОГО Т ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ IPTV ПЛЕЙЛИСТЫ,БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ШАРИНГА. - Просмотр темы - Кодировки спутникового телевидения вверх
ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕВ,Й IPTV И СПУТНИКОВОГО Т ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ IPTV ПЛЕЙЛИСТЫ,БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ШАРИНГА.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Кодировки спутникового телевидения 
Автор Сообщение
Друзья сайта
Друзья сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 167
Откуда: Россия

Медали: 2
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
117 раз в 86 сообщениях
Баллы репутации: 70
Junior Member
Повысить репутацию VyacheslavПонизить репутацию Vyacheslav
Система условного доступа (англ. Conditional Access System) — программно-аппаратный механизм для ограничения доступа к цифровым телепрограммам.

Только кодирование позволяет эффективно осуществлять оплату просмотра телевизионных программ. Иные способы ограничения доступа к просмотру ТВ-программ показали свою несостоятельность.

Системы условного доступа можно разделить на два основных класса:

Закрытые системы (используют корпоративные стандарты)
Системы с единым алгоритмом скремблирования (Common Scrambling Algorithm), основанным на стандарте DVB. DVB-совместимые системы

Стандарт DVB определяет 2 способа шифрования:

SimulCrypt
: Требует согласования среди операторов, которые используют различные системы условного доступа. но один алгоритм шифрования. Мультиплексный поток должен содержать пакеты для каждой системы.
MultiCrypt: Доступ к различным системам условного доступа через съемную PCMCIA карту с использованием стандарта интерфейсного подключения DVB-Common interface (DVB-CI). Эта система позволяет не зависеть от поставщиков услуг, но является более дорогой, чем SimulCrypt.


BISS (Basic Interoperable Scrambling System) — это система условного доступа для спутниковых каналов связи, разработанная Европейским вещательным союзом (ЕВС) и консорциумом производителей оборудования.

До того, как была разработана система BISS, спутниковые вещатели передавали свой контент либо используя собственные методы скремблирования(шифрования), либо вообще без такового.

Собственные методы шифрования определялись производителями кодирующего оборудования, что накладывало ограничения на тип спутникового ресивера, так как нужно было использовать отдельный ресивер для каждого канала. Разработчиками BISS была сделана попытка сделать «открытую платформу» для систем шифрования, которую могли бы использовать многие производителей оборудования.

Для осуществления защиты в BISS используется 12-значный «ключ сеанса», согласованный передающей и приёмной сторонами до осуществления самой передачи и предварительно введённый в принимающее и передающее оборудование. После шифрования сигнала «ключ сеанса» становится частью передающегося контента и только приёмник с правильным ключом может принять и раскодировать сигнал. В настоящий момент эту кодировку использует очень мало телеканалов, по той причине что она устарела и её очень легко вскрыть. Используется она в основном для временной кодировки телеканалов - например на время прямой трансляции спортивных событий


DRE Crypt

Система Условного Доступа DRE Crypt представляет собой целостную систему, обеспечивающую доступ к программам цифрового телерадиовещания только ограниченному кругу лиц, имеющих на это право.
Система Условного Доступа DRE Crypt включает в себя головное скремблирующее оборудование и абонентское дескремблирующее оборудование. Головное оборудование подключается к системе мультиплексирования и скремблирования транспортных потоков и предназначено для управления процессом закрытия телевизионных программ и данных, ввода дополнительной служебной и не служебной информации и управления абонентами.


22 дек 2011, 21:10
Профиль ICQ Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Vyacheslav "Спасибо" сказали:
афганец
Друзья сайта
Друзья сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 167
Откуда: Россия

Медали: 2
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
117 раз в 86 сообщениях
Баллы репутации: 70
Junior Member
Повысить репутацию VyacheslavПонизить репутацию Vyacheslav
VideoСrypt

В настоящее время известны две версии VideoCrypt I и VideoCrypt II. Первая используется в Великобритании и Ирландии, например, очень известной телекомпанией BSkyB (British Sky Broadcasting). Вторая версия использовалась в Европе, однако в настоящее время применяется довольно редко (MTV на Astra). Многие декодеры имеют возможность переключения VideoCrypt I / VideoCrypt II. Разница между ними невелика, однако используются абсолютно разные карты и служебная информация передается с некоторыми отличиями. Для кодирования изображения используется метод разрезки строки в случайном месте и перестановки частей строк. В VideoCrypt предусмотрено 256 возможных мест разрезки строки. Схема разрезки меняется каждые 2.5 секунды. Служебная информация для декодера передается в виде, подобном телетексту.
Viaccess

Система разработана Французской фирмой France Télécom как цифровой вариант EuroCrypt
На данный момент используются 8 версий: Viaccess PC2.3, Viaccess PC2.4, Viaccess PC2.5 и Viaccess PC2.6, Viaccess PC3.0, Viaccess PC3.1, Viaccess PC4.0, Viaccess PC5.0[источник не указан 26 дней]
Версии PC2.3 и PC2.4 признаны неэффективными, в то время как PC2.5 и PC2.6 остаются надёжными. PC2.6 появилась в конце 2005 года, PC3.0 — в середине 2007.
Viaccess является третьей по распространённости системой условного доступа (2004 год).
Conax

Conax — это открытая к взаимодействию без выделения приоритетов система. Conax предлагает технологию «свободы выбора».

Conax CAS7 — это система условного доступа мирового уровня[стиль!] для операторов сетей цифрового телевидения DVB.

Conax CAstream позволяет операторам и поставщикам контента шифровать поток контента IP-телевидения, распространять зашифрованный поток по открытым сетям и доставлять подписчикам. Conax CAstream — это автономная система защиты информации, которая даёт возможность использовать уже имеющиеся платформу и приложения с добавлением к ним надёжных механизмов условного доступа и безопасности. CONAX использует систему кодирования с применением асимметричного шифрования.


22 дек 2011, 21:12
Профиль ICQ Cпасибо сказано
Друзья сайта
Друзья сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 167
Откуда: Россия

Медали: 2
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
117 раз в 86 сообщениях
Баллы репутации: 70
Junior Member
Повысить репутацию VyacheslavПонизить репутацию Vyacheslav
РОСКРИПТ-М (Roscrypt-M)

В России специалистами ФГУП НИИРадио разработана российская система условного доступа «Роскрипт-М». Криптографическая защита разработана в соответствии с российским стандартом ГОСТ 28147-89. Система условного доступа «Роскрипт-М» позволяет осуществить защиту компонент транспортного потока, кодированных в соответствии со стандартами MPEG-2, MPEG-4 AVC/H.264 при обычном (SD) и высоком (HD) разрешениях. СУД «Роскрипт-М» совместима со стандартами вещания DVB-S/S2, DVB-C, DVB-T.

Количество поддерживаемых абонентских устройств — более 20 млн. Количество сервисов, закрываемых одним скремблером, — не менее 50. Автоматическая система управления обеспечивает многоканальное управление с общим количеством сервисов 2048. Количество открываемых сервисов одним CAM модулем — неограниченно в любом сочетании. Скорость транспортного потока — до 108 Мбит/с. Алгоритм защиты информации разработан по ГОСТу 28147-89. Система позволяет частичное или полное обновление через транспортный поток. Длина ключей — 256 бит. Возможность передачи таблиц управления за счет избыточности ТП.


источник:wikipedia.org


22 дек 2011, 21:14
Профиль ICQ Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Vyacheslav "Спасибо" сказали:
афганец
Друзья сайта
Друзья сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 167
Откуда: Россия

Медали: 2
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
117 раз в 86 сообщениях
Баллы репутации: 70
Junior Member
Повысить репутацию VyacheslavПонизить репутацию Vyacheslav
Irdeto
Irdeto Access B.V., краткое название Irdeto — частная компания, общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Нидерландах. Компания занимается разработкой программных технологий, решений по управлению и дистрибуции контента и комплексных систем для защиты и монетизации цифрового контента для платного ТВ, IPTV и мобильной связи. Две штаб-квартиры компании расположены в Хупдорфе (Hoofddorp) недалеко от Амстердама и в Пекине.

Irdeto разрабатывает и производит смарт карты, программное обеспечение систем условного доступа для платного телевидения и другие микропроцессорные и программные технологии для широкополосного доступа, средства автоматизации обработки и распространения контента. Технологии Irdeto применяются для защиты мобильных средств коммуникации и ТВ контента в различных стандартах: цифровое телевидение, S-DMB, T-DMB, DVB-H. Системы Irdeto используются для защиты контента, записанного на мобильные телефоны с поддержкой стандартов OMA 1, OMA 2, или на устройства с поддержкой других систем управления цифровыми правами (DRM). Кроме этого, Irdeto производит системы защиты для ПО и ЦОД, системы поддержки бизнеса и межплатформенное ПО для сет-топ боксов.

Среди клиентов Irdeto — операторы платного телевидения, операторы телекоммуникаций, правообладатели контента и производители бытовой электронной аппаратуры. Irdeto — дочерняя компания международной медиагруппы Naspers, в состав которой входят и вещатели платного телевидения из стран Африки, Европы и Азии.

Более 500 миллионов клиентов во всем мире используют технологии Irdeto на более чем 1 млрд своих устройств и приложений. В настоящее время в офисах компании работают 900 сотрудников в 25 странах мира. Компании принадлежат свыше 200 патентов и еще 350 патентных заявок ожидают регистрации.


История

Компания была основана в 1969 году в городе Дордрехте, Нидерланды, радиоинженером Питером ден Тоондером (Pieter den Toonder). Название компании – это сокращение: Ir. – аббревиатура от голландского «инженер с университетским образованием», и начальные слоги имени и фамилии основателя.

В 2004 году Irdeto совместно с партнерской компанией Lockstream Corporation, которая специализируется на системах DRM и расположена в Сиэтле, штат Вашингтон, запустили одну из первых в Северной Америке систему IPTV. В 2005 году Irdeto приобрела часть активов компании Lockstream. Условия сделки не разглашаются.

В 2006 году Irdeto приобрела 100% компании CryptoTec (производитель линейки продуктов Cryptoworks). На момент приобретения клиентами CryptoTec были свыше 100 компаний, количество сотрудников – более 50. Стоимость сделки не разглашается.

В 2007 году Irdeto приобрела частную компанию Cloakware, специализирующуюся на производстве систем защиты контента. Стоимость сделки $72,5 миллионов. Ранее компания Cloakware работала с Irdeto на условиях партнерского соглашения и занималась разработкой технологий защиты ПО и датацентров, предназначенных для борьбы с мошенничеством и пиратством в сетях цифрового вещания и IP сетях. Также в 2007 году Irdeto приобрела французскую компанию IDway SAS, разработчика межплатформенного программного обеспечения (middleware), специализирующуюся на открытом ПО для цифровых телеприставок. Сделка способствовала увеличению количества производителей, которые интегрировали систему Irdeto в свои сет-топ боксы. Стоимость сделки не разглашается.

В 2008 году Irdeto приобрела компанию Entriq, созданную в 2000 году сотрудниками Irdeto. Компания работала на рынке платных медиа и специализировалась на разработках продуктов для развивающихся рынков. Приобретение Entriq (вместе ранее приобретенными активами DayPort ) позволило Irdeto расширить спектр своих систем управления контентом и распространения цифровых медиа в Интернете. В том же году Irdeto приобрела компанию IBS Interprit, разработчика программного обеспечения для поддержки клиентов и биллинговых систем.
Предотвращение взломов

Борьба с предотвращением пиратства является важной частью деятельности всех производителей систем условного доступа для платного ТВ.

Свою первую цифровую систему условного доступа Irdeto представила в 1995 году, а в конце 1990х выпустила новый релиз системы с технологией улучшенного шифрования. Первые смарт-карты системы Irdeto 2 были выведены на рынок в октябре 2000 года Южноафриканской компанией Multichoice. В период с октября 2000 до конца 2001 года происходила замена старых смарт-карт на новые. В сентябре 2009 года Irdeto анонсировала выпуск версии Irdeto 3 под названием CAS 3.(1)

Как и многие другие разработчики систем условного доступа для платного ТВ, Irdeto постоянно совершенствует механизмы защиты и технологии предотвращения взломов. Примером может служить использование технологии Cloakware. Irdeto принимает активное участие в борьбе с пиратством на рынке платного телевидения, тесно сотрудничая с государственными органами, местной полицией и своими клиентами.
Участие в выставках

Irdeto принимает участие во всех ведущих международных выставках, в частности IBC в Амстердаме. В 2010 г. на стенде Irdeto были представлены концепции развития медиа-пространства под условным названием Media 3.0 .

20-22 октября 2010 г. Irdeto участвовала в украинской отраслевой выставке EEBC в Киеве.


22 дек 2011, 21:18
Профиль ICQ Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Vyacheslav "Спасибо" сказали:
Admin
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru 2024-03-01-160011
Добро пожаловать на mbiling.gtaserv.ru - Ваш источник всегда свежих новостей и интересных обзоров в мире IPTV и телевидения! На нашем сайте мы предлагаем широкий спектр информации и ресурсов для всех, кто интересуется миром цифрового телевидения и мультимедийных технологий. Вот, что вы найдете у нас: IPTV Плейлисты и Новости IPTV: Мы регулярно обновляем наши IPTV плейлисты, чтобы вы могли наслаждаться качественным контентом без прерываний. Следите за последними новостями в мире IPTV и узнавайте о новых функциях и возможностях этой удивительной технологии. Обзоры и Сравнения Устройств: Наши эксперты проводят подробные обзоры Smart TV приставок, медиа устройств и спутниковых ресиверов, чтобы помочь вам сделать правильный выбор. Мы также предоставляем сравнительные обзоры различных устройств, чтобы вы могли выбрать то, что подходит именно вам. Новости Телеканалов и Спутникового ТВ: Будьте в курсе последних новостей от ваших любимых телеканалов и спутниковых провайдеров. Узнавайте о новых каналах, передачах и технологических обновлениях. ПО для Enigma 2 и Ключи для Спутникового ТВ: Мы предоставляем информацию о программном обеспечении для Enigma 2 и помогаем вам настроить вашу систему. Следите за последними обновлениями ключей для спутникового телевидения. Новости Кинематографа и Технические Новинки: У нас вы найдете информацию о новых фильмах, киноиндустрии и компьютерной технике. Будьте в курсе последних трендов и релизов. Интернет, Чаты, Блоги и Социальные Сети: Мы рассказываем о последних событиях в мире интернета, обновлениях социальных сетей и интересных трендах в онлайн-сообществах. Участвуйте в обсуждениях и делитесь своими мнениями с нашими читателями. Бесплатные Тесты Шаринга: Для тех, кто интересуется шарингом, мы предоставляем информацию о бесплатных тестах и акциях от провайдеров. Оставайтесь в курсе актуальных предложений и сэкономьте на просмотре телеканалов. Спутниковый Интернет: Мы предоставляем информацию о спутниковом интернете, его преимуществах и возможностях. Узнавайте о провайдерах и тарифах, чтобы выбрать оптимальное решение для вашей связи. Новости Радио: - Наши новости охватывают не только телевидение, но и мир радиовещания. - Следите за последними событиями в мире радио, интервью с радиохостами и анонсами новых программ. Автомобильные Новости: - Мы освещаем последние новости из мира автомобилей, новинки моделей, технологические инновации и обзоры автомобильных мероприятий. - Получайте информацию о тенденциях в автомобильной индустрии и советы по выбору автомобиля. Новости Космоса и Космическая Отрасль: - Узнавайте о последних достижениях в исследовании космоса, запусках ракет и миссиях на другие планеты. - Мы рассказываем о научных открытиях, связанных с космосом, и делаем это доступным для широкой аудитории. На mbiling.gtaserv.ru мы стремимся быть вашим комплексным источником информации, охватывая широкий спектр тем. Мы работаем для того, чтобы держать вас в курсе самых интересных и актуальных событий в мире IPTV, телевидения, автомобилей, космоса и многих других областей. Благодарим вас за то, что выбрали нас в качестве вашего информационного партнера. Следите за обновлениями и оставайтесь с нами для всестороннего погружения в увлекательный мир мультимедийных технологий и культурных событий!
Этот сервис не преследует материальной выгоды. Но любой желающий может пожертвовать средства на поддержку проекта и т.п. P1007417068.