" / ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕВ,Й IPTV И СПУТНИКОВОГО Т ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ IPTV ПЛЕЙЛИСТЫ,БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ШАРИНГА. - Просмотр темы - Азбука Skynet v.2 или с чего начать рыбалку вверх
ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕВ,Й IPTV И СПУТНИКОВОГО Т ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ IPTV ПЛЕЙЛИСТЫ,БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ШАРИНГА.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Азбука Skynet v.2 или с чего начать рыбалку 
Автор Сообщение
Основатель ресурса.
Основатель ресурса.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 6217

Медали: 11
Cпасибо сказано: 14016
Спасибо получено:
6712 раз в 3424 сообщениях
Баллы репутации: 1074
Super MemberSuper MemberSuper MemberSuper MemberSuper MemberSuper Member
Повысить репутацию AdminПонизить репутацию Admin
Азбука Skynet v.2 или с чего начать рыбалку

_________________
Качественный кардшаринг

По поводу подключения каршаринга пишем в личку .
Качество проверено временем, все вопросы в личку .


09 сен 2011, 17:37
Профиль ICQ Cпасибо сказано
Основатель ресурса.
Основатель ресурса.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 6217

Медали: 11
Cпасибо сказано: 14016
Спасибо получено:
6712 раз в 3424 сообщениях
Баллы репутации: 1074
Super MemberSuper MemberSuper MemberSuper MemberSuper MemberSuper Member
Повысить репутацию AdminПонизить репутацию Admin
Многие спутники кроме трансляции телевидения и радио используются также для передачи интернет трафика. Если вы не знаете как это работает, на сайтах провайдеров спутникового интернета есть подробные разъяснения что нужно для приема и куда платить Здесь речь пойдет о неофициальном спутниковом интернете, о так называемом "граббинге" или "рыбалке".
Не секрет что абсолютное большинство провайдеров не используют шифрование трафика. Вообще говоря, шифрование возможно, и сделать это не так сложно как может показаться. Однако это будет неудобно для пользователя. Ну а если пользоваться чьими-то услугами неудобно - что ж, это может предопределить выбор поставщика этих самых услуг.
Напрашивается резонный вопрос - если поток не зашифрован, можно ли из этого потока (а ведь там сотни или даже тысячи пользователей) достать те файлы, которые они загружают? Да, можно. Но с некоторыми ограничениями.
Первое и пожалуй самое неприятное то, что имена загружаемых файлов неизвестны. В протоколе http имя файла (а точнее полный путь к файлу) передается НА сервер. Обратно с сервера (в нашем случае эта информация как раз и проходит по спутниковому каналу) в http response header'е отправляется его медиа тип, дата модификации и несколько других менее интересных полей.
Второе ограничение состоит в том, что если пользователю, по каким то причинам не придут некоторые пакеты, они будут перезапрошены. Корректнее будет сказать, что они будут заново переданы сервером, если от машины пользователя не придет подтверждение о получении. Если же пакет потеряет ваша машина, никто вам помочь не сможет. Вам возможно потребуется много терпения и настойчивости, чтобы все работало безукоризненно.
И третье: пользователи ведут себя ужасно. Они недогружают файлы, загружают их по нескольку раз, просто проверяют на месте ли их файлы или загружают несколько килобайт из многомегабайтного файла, а потом догружают остаток через неделю... Но что хуже всего: вместо действительно полезных и интересных вещей, они грузят всякий хлам и мусор
Вам наверно интересно как реагируют пользователи на то, что их закачку можно перехватить? По всякому реагируют. Но обычно даже противники сего безобразия хотя бы для интереса на время присоединяются к нему, чтобы посмотреть, что же это такое. Как относятся провайдеры? Как любые коммерческие организации - если это не задевает их интересов, они ничего не предпринимают. Вроде бы убытков они от этого не несут. Вероятно даже наоборот, ведь простые модемщики попробовав спутник на скорость, часто сами подключаются к спутниковому интернету.

Настройка

Прежде всего, убедитесь что штатный софт вашей dvb карты работает. Если кино показывает, уже хорошо. Настройтесь на транспондер провайдера спутникового интернета и убедитесь, что уровень сигнала достаточен для приема без потерь. Лучше всего в этом вопросе ориентироваться по BER, он должен изредка показывать очень малые значения, а лучше полностью стоять на нуле. Если же софт вашей карты не показывает BER, смотрите на уровень сигнала. Как минимум индикатор уровня сигнала должен быть зеленый. А лучше - далеко в зеленом секторе (то есть очень зеленый)
Скайнет может работать под windows и linux. Если есть возможность выбирать, рекомендую linux
Для использования dvb карты под windows программе необходима библиотека streamreader.dll Для карты Skystar2, рекомендую использовать библиотеку marfi [Регистрация не отнимет много времени] Если у вас клон Twinhan, вам сюда: [Регистрация не отнимет много времени]
Если же у вас другая карта, попробуйте поискать для нее нужную библиотеку. Возможно ее не существует, тогда проверьте, не поддерживается ли ваша карта драйверами linuxtv, скайнет под linux по умолчанию работает лучше В конце концов, поинтересуйтесь у производителя карты, почему для их устройства до сих пор не написан streamreader.dll?
Библиотеку надо распаковать и положить в директорию с программой. Без нее скайнет не запустится.
Для работы под linux: вам понадобится X-Window и оконный менеджер (KDE, Gnome...) Кроме того, необходимы установленные и работающие драйвера linuxtv [Регистрация не отнимет много времени] Их установка может вызвать много вопросов, поэтому лучше поищите информацию в интернете на эту тему. Начать можно здесь: [Регистрация не отнимет много времени]
Теперь о настройке программы. Вам нужно прописать в .ini файле параметры транспондера провайдера. Замечательная табличка со спутниками и частотами есть здесь: [Регистрация не отнимет много времени] Также можно сходить на [Регистрация не отнимет много времени] или [Регистрация не отнимет много времени] каналы с данными там обозначены зеленым/фиолетовым цветом (подойдут конечно не все, но многие - именно спутниковый интернет)
В файле есть несколько примеров настройки на транспондер, думаю все будет понятно.
Код:
# tuner=частота,поляризация,символьная скорость,fec
tuner=12015000,V,27282000,A

# lnb - настройка головки
#для C диапазона
lnb=5150000,0,5150000
#либо для Ku диапазона (линейная)
lnb=9750000,10600000,11700000
#либо для Ku диапазона (круговая)
lnb=10000000,10000000,11700000
Кроме настройки тюнера нужно узнать пиды по которым идет интернет трафик. Часто их можно найти на сайте провайдера где-нибудь в разделе технической информации. Если там их нет, можно поискать в интернете. Посмотрите нет ли их здесь: [Регистрация не отнимет много времени] Можно поискать пиды самому с помощью плагина PidScanner для моей любимой программы просмотра спутникового телевидения ProgDVB: [Регистрация не отнимет много времени]
Когда найдете пиды, запишите их в ini. Ваша запись должна выглядеть примерно так:
Код:
tuner=12321000,V,27500000,A
pids=777,820,1360,1548,1579,1581,1584,1598,1940
для перехвата всех пидов можно использовать один универсальный, при условии что ваша карта справится с всем потоком
Код:
pids=8192
Напротив остальных строк начинающихся с tuner или pids поставьте # чтобы программа не обращала на них внимания.

Если установлен Diseqс
на примере 4-х портового, соответственно
Интерфейс

Верхняя часть экрана отображает общую статистику.
Код:
in - объем принятых и обработанных данных.
discontinuity - количество разрывов потока.
Каждый из них может быть смертельным для одного или более файлов.
tcp threads - количество открытых tcp потоков. Программа следит за всеми потоками.
files - количество файлов загружающихся сейчас.
zoom - размер экрана по горизонтали.
cache - количество операций записи в кэше программы.
written - объем данных сохраненных на диск.
memory - объем памяти занимаемой кэшем.
Большую часть экрана занимают полоски, показывающие какие файлы в данный момент загружаются и прогресс загрузки. Цвет полоски зависит от типа файла. Аудио файлы зеленые, архивы - темно зеленые, видео файлы - салатовые, изображения - красные и т.д. Белым показывает уже загруженные сегменты. В конце каждого сегмента рисуется тоненькая красная вертикальная полосочка, это позволяет видеть мелкие разрывы при любом увеличении.
Горизонтальные красные полосы перечеркивающие файлы - таймауты. Они показывают сколько уже времени не приходило данных относящихся к этому файлу.
В новых версиях файлы бледнеют после 15 секунд неактивности.
Слева от списка файлов находится маленький белый треугольник - курсор. Его можно перемещать по списку файлов стрелками.
Внизу отображается подробная информация по текущему файлу. Слева направо: Пид, мак адрес, ip адрес приемник, ip адрес источник (ip сервера), объем уже загруженных данных, полный размер файла, процент загруженных от полного объема, количество потоков которыми загружается файл. Вторая строка содержит самый лучший уникальный идентификатор файла. Чаще всего - это время модификации. Третья строка - присвоенное файлу имя.
По старой доброй традиции (кому доброй, а кому не очень) программа управляется исключительно с помощью клавиатуры.
Код:
232909.88 ts: discontinuity (pid = 1327, cc = 8, must be 5)
232909.88 ts: discontinuity (pid = 1328, cc = 13, must be 9)
232909.99 ts: discontinuity (pid = 1498, cc = 13, must be Cool
232910.49 ts: discontinuity (pid = 1499, cc = 3, must be 10)
Странные цифры вначале - это время, так сделано для экономии места: 232909.88 -> 23:29:09 + 88 сотых.
Здесь хорошо видно, что несчастье произошло одновременно со всеми элементарными потоками. Попросту говоря, произошел обрыв всего принимаемого потока, что и отразилось на всех (или почти всех) элементарных. Почему это могло произойти? Лично у меня такое всегда происходит при инициализации софтмодема. Его драйвер настолько ужасно написан, что приостанавливает на короткое время работу всей системы.
Код:

#для 1-го порта
diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_A,OPTION_A
#для 2-го порта
diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_B,OPTION_A
#для 3-го порта
diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_A,OPTION_B
#для 4-го порта
diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_B,OPTION_B
Если вы используете карту SkyStar1 под windows раскомментируйте строку "ss1=1"
Если вы используете ресивер DreamBox - ваши настройки dream_ip, dream_port и pids, библиотека streamreader.dll не нужна.
Теперь можно запустить. Признаком успешной настройки будет изменение статистики в верхней части окна программы. Если счетчик in начал отсчитывать мегабайты и tcp threads начало увеличиваться, значит все в порядке - программа видит поток и в потоке tcp/ip протокол. Если нет - значит что-то неправильно.
Нажмите букву G и внимательно рассмотрите появившуюся справа табличку. Тут работают стрелки, плюс/минус на цифровой клавиатуре, delete, и цифры. Вобщем это фильтр для файлов по типам и размерам.
При приеме поглядывайте на счетчик discontinuity, если он меняется - значат у вас проблемы. Вам нужен практически идеальный поток без сбоев, ведь достаточно чтобы в файле отсутствовал всего один пакет чтобы архивы и exe ушли в мусор.
Что делать? Прежде всего, обратите внимание КАК они увеличиваются. Это можно сделать посмотрев файл лога, там записан пид и точное время когда произошла бяка. Когда вы грабите одновременно по нескольким пидам, будет хорошо видно что происходит.

_________________
Качественный кардшаринг

По поводу подключения каршаринга пишем в личку .
Качество проверено временем, все вопросы в личку .


09 сен 2011, 17:38
Профиль ICQ Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru 2024-03-01-160011
Добро пожаловать на mbiling.gtaserv.ru - Ваш источник всегда свежих новостей и интересных обзоров в мире IPTV и телевидения! На нашем сайте мы предлагаем широкий спектр информации и ресурсов для всех, кто интересуется миром цифрового телевидения и мультимедийных технологий. Вот, что вы найдете у нас: IPTV Плейлисты и Новости IPTV: Мы регулярно обновляем наши IPTV плейлисты, чтобы вы могли наслаждаться качественным контентом без прерываний. Следите за последними новостями в мире IPTV и узнавайте о новых функциях и возможностях этой удивительной технологии. Обзоры и Сравнения Устройств: Наши эксперты проводят подробные обзоры Smart TV приставок, медиа устройств и спутниковых ресиверов, чтобы помочь вам сделать правильный выбор. Мы также предоставляем сравнительные обзоры различных устройств, чтобы вы могли выбрать то, что подходит именно вам. Новости Телеканалов и Спутникового ТВ: Будьте в курсе последних новостей от ваших любимых телеканалов и спутниковых провайдеров. Узнавайте о новых каналах, передачах и технологических обновлениях. ПО для Enigma 2 и Ключи для Спутникового ТВ: Мы предоставляем информацию о программном обеспечении для Enigma 2 и помогаем вам настроить вашу систему. Следите за последними обновлениями ключей для спутникового телевидения. Новости Кинематографа и Технические Новинки: У нас вы найдете информацию о новых фильмах, киноиндустрии и компьютерной технике. Будьте в курсе последних трендов и релизов. Интернет, Чаты, Блоги и Социальные Сети: Мы рассказываем о последних событиях в мире интернета, обновлениях социальных сетей и интересных трендах в онлайн-сообществах. Участвуйте в обсуждениях и делитесь своими мнениями с нашими читателями. Бесплатные Тесты Шаринга: Для тех, кто интересуется шарингом, мы предоставляем информацию о бесплатных тестах и акциях от провайдеров. Оставайтесь в курсе актуальных предложений и сэкономьте на просмотре телеканалов. Спутниковый Интернет: Мы предоставляем информацию о спутниковом интернете, его преимуществах и возможностях. Узнавайте о провайдерах и тарифах, чтобы выбрать оптимальное решение для вашей связи. Новости Радио: - Наши новости охватывают не только телевидение, но и мир радиовещания. - Следите за последними событиями в мире радио, интервью с радиохостами и анонсами новых программ. Автомобильные Новости: - Мы освещаем последние новости из мира автомобилей, новинки моделей, технологические инновации и обзоры автомобильных мероприятий. - Получайте информацию о тенденциях в автомобильной индустрии и советы по выбору автомобиля. Новости Космоса и Космическая Отрасль: - Узнавайте о последних достижениях в исследовании космоса, запусках ракет и миссиях на другие планеты. - Мы рассказываем о научных открытиях, связанных с космосом, и делаем это доступным для широкой аудитории. На mbiling.gtaserv.ru мы стремимся быть вашим комплексным источником информации, охватывая широкий спектр тем. Мы работаем для того, чтобы держать вас в курсе самых интересных и актуальных событий в мире IPTV, телевидения, автомобилей, космоса и многих других областей. Благодарим вас за то, что выбрали нас в качестве вашего информационного партнера. Следите за обновлениями и оставайтесь с нами для всестороннего погружения в увлекательный мир мультимедийных технологий и культурных событий!
Этот сервис не преследует материальной выгоды. Но любой желающий может пожертвовать средства на поддержку проекта и т.п. P1007417068.