" / ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕВ,Й IPTV И СПУТНИКОВОГО Т ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ IPTV ПЛЕЙЛИСТЫ,БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ШАРИНГА. - Просмотр темы - Спутниковая рыбалка вверх
ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕВ,Й IPTV И СПУТНИКОВОГО Т ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ IPTV ПЛЕЙЛИСТЫ,БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ШАРИНГА.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Спутниковая рыбалка 
Автор Сообщение
Основатель ресурса.
Основатель ресурса.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 6217

Медали: 11
Cпасибо сказано: 14016
Спасибо получено:
6712 раз в 3424 сообщениях
Баллы репутации: 1074
Super MemberSuper MemberSuper MemberSuper MemberSuper MemberSuper Member
Повысить репутацию AdminПонизить репутацию Admin
Спутниковая рыбалка

_________________
Качественный кардшаринг

По поводу подключения каршаринга пишем в личку .
Качество проверено временем, все вопросы в личку .


09 сен 2011, 17:54
Профиль ICQ Cпасибо сказано
Основатель ресурса.
Основатель ресурса.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 6217

Медали: 11
Cпасибо сказано: 14016
Спасибо получено:
6712 раз в 3424 сообщениях
Баллы репутации: 1074
Super MemberSuper MemberSuper MemberSuper MemberSuper MemberSuper Member
Повысить репутацию AdminПонизить репутацию Admin
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

[spoiler=]Рыбалка – это перехват трафика на участке спутник – конечный пользователь. От обычного радиоперехвата она отличается только тем, что используется в более мирных целях, производится на спутниковых каналах связи, и перехватываемая информация имеет цифровой вид.

Решив стать рыболовом, вы должны понимать, что в этом процессе вы принимаете пассивное участие. Файлы, оседающие на вашем жестком диске, заказываете не вы, а неизвестные вам люди, являющиеся клиентами провайдера. В чем преимущество рыболова перед клиентом провайдера? В том, что рыболов не связан с провайдером никакими обязательствами, а объем принимаемой информации на порядок выше. В чем преимущество клиента перед рыболовом? В том, что в случае потери фрагмента файла, клиенту этот фрагмент будет передан заново. Вам же ничего перепосылаться не будет и зачастую потеря всего нескольких байт означает потерю всего файла. Повлиять на содержимое нельзя. Скорость закачки так же от вас не зависит. Все что вы можете, это:

- найти более рыбное место (сменить провайдера);

- отсеять часть мусора при помощи фильтров;

- настройкой системы снизить количество битых файлов.

ПОЧЕМУ ЭТО ВОЗМОЖНО?

Данные, передаваемые клиентам спутникового интернета, транслируются в сплошном эфирном потоке в виде отдельных пакетов. Задача оборудования клиента – выделить из этого потока данные, передаваемые лично ему. Задача оборудования рыбака – принять весь этот поток, упорядочить и выделить данные, представляющие интерес.

В эфирном потоке заголовки не передаются. Программы, обрабатывающие поток, присваивают файлам имена, состоящие из букв и цифр (обычно это МАС-адрес, IP-адрес принимающей стороны, дата и время закачки.), и сваливают все в одном месте. Единственное что может программа – различить файлы по типу. Таким образом к имени добавляется соответствующее расширение. При помощи фильтров можно отключить прием файлов не интересующего вас типа. Существуют специальные утилиты, способные рассортировать улов по различным параметрам.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?

Многочисленные пользователи спутникового интернета скачивают множество файлов, обладателями которых помимо самих пользователей становятся и рыболовы. При этом рыболовы, в отличие от самих пользователей, за это ничего не платят. Для получения информации конфиденциального характера рыбалка не эффективна.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?


Для рыбалки используется то же оборудование, что и для спутникового интернета, кроме модема. В нем нет надобности ввиду отсутствия исходящего трафика. Однако к железу предъявляются более жесткие требования. Оно должно обеспечивать качественный прием сигнала и быструю обработку данных.

Спутниковая антенна должна иметь размер, обеспечивающий надежный прием сигнала. При выборе антенны следует руководствоваться картами покрытия спутников.

DVB-карта – специальный внешний (USB) или внутренний (PCI) модуль, служащий для приема сигнала в формате DVB (от англ. digital video broadcasting – цифровая видеотрансляция), его первичной обработки и передачи компьютеру. При использовании карты в качестве рыболовной снасти на первое место выходит ее пропускная способность, что мало критично при приеме телевидения и работе в интернете.

Компьютер должен иметь быстрый процессор, приличный объем оперативной памяти, достаточно места на жестком диске. Каких-либо конкретных требований к железу не существует. Если не жадничать, то и на относительно слабой машине улов будет неплохим. Но чем мощнее компьютер, тем успешнее рыбалка.

Рыбалка – процесс довольно специфический, требующий непрерывного контроля. Поэтому проверьте качество принимаемого сигнала. Оно должно быть высоким. Если постоянно проскакивают ошибки, то заниматься рыбалкой бессмысленно.

Для достижения успеха необходимо оптимизировать систему. Она не должна отвлекаться на решение посторонних задач. Остановите все ненужные процессы. В любой момент один из них может перехватить инициативу и отвлечь процессор от обработки принимаемых данных.

Дефрагментируйте жесткий диск. Это сократит время доступа к нему. Опытные рыболовы рекомендуют создать специальный раздел на диске и даже приобрести новый винчестер и использовать его только для рыбалки.

Чтобы еще надежнее защитить себя от неприятностей можно отключить неиспользуемое оборудование и остановить службы Windows, кроме самых необходимых.

Програмное обеспечение - другими словами программы для рыбалки. Можно так же грабить поток различными плагинами к ProgDvb, но это уже экзотика. Если вы еще не решили, нужно вам это или нет, и хотите только попробовать порыбачить, тогда советую воспользоваться такими программами как SkyGrabber или TurboGrabber. Их интерфейс более привычен для пользователей Windows. Так же интерес представляет Manna. Но если вы уверены, что рыбалка это то что вам необходимо, возьмите на вооружение SkyNet. По оценкам пользователей – это лучшая программа для рыбалки.

О НЕПРЕОДОЛИМЫХ ТРУДНОСТЯХ

Существуют и такие. Внезапное изменение погоды, внесшие помехи отдаленный грозовой разряд или мощный наземный сигнал, пролетевшая стая птиц… Что бы вы ни предпринимали, часть полученных файлов все равно будут битыми. И самое обидное, что чем объемнее файл, тем меньше вероятность принять его целым. Иногда это удается исправить. Есть, например программа 2live, способная из двух битых файлов собрать один целый. Понятно, что для этого у вас должно быть 2 экземпляра одного и того же файла. С помощью SegmentDounloader’а или Seg2ReGet можно докачать недостающие фрагменты.

О СПУТНИКАХ И ПРОВАЙДЕРАХ

Их много. Поскольку тарифы и охватываемые зоны различны, пользователи тоже принадлежат к разным социальным и национальным группам. Следовательно и контент разный. Достаточно полную информацию о том, где что ловится можно собрать на форумах. Рыболовы с удовольствием делятся этими сведениями.[/spoiler]

_________________
Качественный кардшаринг

По поводу подключения каршаринга пишем в личку .
Качество проверено временем, все вопросы в личку .


09 сен 2011, 18:00
Профиль ICQ Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru 2024-03-01-160011
Добро пожаловать на mbiling.gtaserv.ru - Ваш источник всегда свежих новостей и интересных обзоров в мире IPTV и телевидения! На нашем сайте мы предлагаем широкий спектр информации и ресурсов для всех, кто интересуется миром цифрового телевидения и мультимедийных технологий. Вот, что вы найдете у нас: IPTV Плейлисты и Новости IPTV: Мы регулярно обновляем наши IPTV плейлисты, чтобы вы могли наслаждаться качественным контентом без прерываний. Следите за последними новостями в мире IPTV и узнавайте о новых функциях и возможностях этой удивительной технологии. Обзоры и Сравнения Устройств: Наши эксперты проводят подробные обзоры Smart TV приставок, медиа устройств и спутниковых ресиверов, чтобы помочь вам сделать правильный выбор. Мы также предоставляем сравнительные обзоры различных устройств, чтобы вы могли выбрать то, что подходит именно вам. Новости Телеканалов и Спутникового ТВ: Будьте в курсе последних новостей от ваших любимых телеканалов и спутниковых провайдеров. Узнавайте о новых каналах, передачах и технологических обновлениях. ПО для Enigma 2 и Ключи для Спутникового ТВ: Мы предоставляем информацию о программном обеспечении для Enigma 2 и помогаем вам настроить вашу систему. Следите за последними обновлениями ключей для спутникового телевидения. Новости Кинематографа и Технические Новинки: У нас вы найдете информацию о новых фильмах, киноиндустрии и компьютерной технике. Будьте в курсе последних трендов и релизов. Интернет, Чаты, Блоги и Социальные Сети: Мы рассказываем о последних событиях в мире интернета, обновлениях социальных сетей и интересных трендах в онлайн-сообществах. Участвуйте в обсуждениях и делитесь своими мнениями с нашими читателями. Бесплатные Тесты Шаринга: Для тех, кто интересуется шарингом, мы предоставляем информацию о бесплатных тестах и акциях от провайдеров. Оставайтесь в курсе актуальных предложений и сэкономьте на просмотре телеканалов. Спутниковый Интернет: Мы предоставляем информацию о спутниковом интернете, его преимуществах и возможностях. Узнавайте о провайдерах и тарифах, чтобы выбрать оптимальное решение для вашей связи. Новости Радио: - Наши новости охватывают не только телевидение, но и мир радиовещания. - Следите за последними событиями в мире радио, интервью с радиохостами и анонсами новых программ. Автомобильные Новости: - Мы освещаем последние новости из мира автомобилей, новинки моделей, технологические инновации и обзоры автомобильных мероприятий. - Получайте информацию о тенденциях в автомобильной индустрии и советы по выбору автомобиля. Новости Космоса и Космическая Отрасль: - Узнавайте о последних достижениях в исследовании космоса, запусках ракет и миссиях на другие планеты. - Мы рассказываем о научных открытиях, связанных с космосом, и делаем это доступным для широкой аудитории. На mbiling.gtaserv.ru мы стремимся быть вашим комплексным источником информации, охватывая широкий спектр тем. Мы работаем для того, чтобы держать вас в курсе самых интересных и актуальных событий в мире IPTV, телевидения, автомобилей, космоса и многих других областей. Благодарим вас за то, что выбрали нас в качестве вашего информационного партнера. Следите за обновлениями и оставайтесь с нами для всестороннего погружения в увлекательный мир мультимедийных технологий и культурных событий!
Этот сервис не преследует материальной выгоды. Но любой желающий может пожертвовать средства на поддержку проекта и т.п. P1007417068.