" / ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕВ,Й IPTV И СПУТНИКОВОГО Т ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ IPTV ПЛЕЙЛИСТЫ,БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ШАРИНГА. - Просмотр темы - Новости от белорусских теле-медиа вверх
ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕВ,Й IPTV И СПУТНИКОВОГО Т ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ IPTV ПЛЕЙЛИСТЫ,БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ШАРИНГА.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Новости от белорусских теле-медиа 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
Сообщения: 53

Медали: 1
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
24 раз в 16 сообщениях
Баллы репутации: 10

Повысить репутацию SATSPECПонизить репутацию SATSPEC
Белорусские телеканалы в новом сезоне сделают упор на новости и аналитику

В новом телевизионном сезоне белорусские каналы сделают упор на новости и аналитику. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщили представители ведущих телеканалов страны, передает корреспондент БЕЛТА.
В частности, первый заместитель председателя правления телеканала ОНТ Сергей Хомич рассказал, что в этом сезоне приоритет будет отдан качественным новостям. «Значительных изменений в сетке вещания ОНТ не планируется. Считаем, что в последние годы мы сделали ее по-настоящему удобной для зрителя и телеканала. Главная задача для нас сейчас — удержать ту высоту, которую мы достигли в новостном и аналитическом вещании. Новости ОНТ занимают первое место по доверию зрителя, и для нас это очень важно», — сказал он.

Однако без сюрпризов зритель ОНТ не останется. В сентябре у зрителей телеканала появится шанс увидеть Беларусь глазами иностранных гостей. В эфире телеканала ОНТ выйдет новый проект «Добро пожаловать в Беларусь», главными героями которого станут зарубежные гости — семьи из США, Германии, Франции, Южной Кореи, Китая и Испании, путешествующие по Беларуси. А в марте на канале покажут четырехсерийный фильм «Следы апостолов» — совместный проект телеканала ОНТ и национальной киностудии «Беларусьфильм».

Также в новом сезоне выберут «Леди-Х». По словам Сергея Хомича, «Леди-Х» — это не конкурс красоты, а оригинальный проект для амбициозных, талантливых, умных и уверенных в себе девушек: «На сегодняшний день на участие в конкурсе подано около 600 заявок».

В свою очередь главный редактор студии телевидения представительства МТРК «Мир» в Беларуси Юрий Бокач рассказал, что «Мир», который в этом году отметит свое 20-летие, также усилит информационный сегмент. Порадует он зрителя и премьерами. Так, в эфире телеканала выйдет цикл документальных фильмов «Партизанский край», который покажет историю партизанского движения в Беларуси глазами молодежи, а не историков или аналитиков.

Работает над созданием собственных новостей и «БелМузТВ». Как отметил директор холдинга «БелМузТВ» Сергей Кухто, новости телеканала будут не только музыкальными, но и расскажут о культурной жизни страны. Кроме того, появятся программы в прямом эфире.

Агентство телевизионных новостей Белтелерадиокомпании, по словам его главного директора Кирилла Казакова, в новом сезоне сделает акцент на новых лицах, но не обойдет стороной и новые проекты. Одним из них станет «Судьба гигантов», который расскажет о брендах, которые были известны в СССР и какова их судьба сегодня. Не менее интересная передача выйдет на телеканале «Беларусь-1». Ее уже прозвали кулинарно-политической, ведь гостями «Кулинарной дипломатии» станут жены послов и дипломатов.

Необычная программа под названием «Поговорим» выйдет в преддверии парламентских выборов на телеканале СТВ. «В каждом ее эфире десять журналистов будут высказывать свое мнение по актуальным темам», — рассказал заместитель генерального директора телеканала СТВ Павел Кореневский. Также зрителя телеканала попробуют заинтересовать книгами. Этой теме будет посвящен целый цикл фильмов.

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1


18 янв 2013, 07:36
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован:
Сообщения: 53

Медали: 1
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
24 раз в 16 сообщениях
Баллы репутации: 10

Повысить репутацию SATSPECПонизить репутацию SATSPEC
"Белтелеком" закупит контент для электронных ридеров

"Белтелеком" объявило конкурс на закупку прав трансляции телевизионных каналов, прав на просмотр видеоматериалов, скачивание аудиокниг и электронных книг.

Принять участие в конкурсной закупке предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Предложений от правообладателей национальный оператор электросвязи ожидает до 22 января.

Легальный аудио- и видеоконтент компания, по всей видимости, предложит своим основным клиентам - пользователям интернет-услуг и абонентам интерактивного телевидения. В начале 2012 года "Белтелеком" уже запустил для них видеопортал. Увеличивая объемы "тяжелого" контента (музыкальные мелодии, видеоролики, кинофильмы) внутри сети, национальный оператор электросвязи рассчитывает сэкономить на закупках услуг интернет-доступа у зарубежных операторов. Компания закупит легальный контент для электронных ридеров, что позволит ей закрепиться в менее освоенном на сегодня сегменте.

В настоящее время большая часть (до 80%) трафика приходится на российские интернет-ресурсы и сервисы. Поэтому в Беларуси планируется активнее создавать национальный контент, привлекательный для белорусских и зарубежных пользователей. На это, в частности, направлена подпрограмма "Формирование национального контента", входящая в национальную программу ускоренного развития услуг в сфере ИКТ на 2011-2015 годы.
tvnews.by
_________________


18 янв 2013, 07:41
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован:
Сообщения: 53

Медали: 1
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
24 раз в 16 сообщениях
Баллы репутации: 10

Повысить репутацию SATSPECПонизить репутацию SATSPEC
В Минске резко дорожает кабельное телевидение

Сразу два оператора кабельного телевидения в Минске объявили о повышении тарифов с 1 января 2013 года.

Так, ЗАО "Эфир" проинформировал, что в связи с увеличением затрат на обслуживание сети, стоимости ретрансляции ТВ-каналов абонентская плата за пользование услугами кабельного телевидения вырастет на треть и составит 40 тыс. рублей в месяц. Пакет "Эфира" включает 36 каналов.

В свою очередь ОАО МТИС заявил об изменении тарифов в связи с вступлением в силу закона от 26 октября № 431-З "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь", а также Декларации цен (тарифов) от 12 декабря № 92.

Так, стоимость общедоступного пакета (шесть телепрограмм) теперь составит 2160 рублей вместо теперешних 1620 рублей в месяц, трех коммерческих программ – 1080 рублей вместо 810-и.

Расширенный пакет МТИС включает максимальное количество телевизионных программ в зависимости от технической возможности распределительной сети по месту предоставления услуг кабельного оператора - до 52 программ (около 46 программ плюс общедоступный пакет). Его стоимость вырастет с 29,97 тыс. рублей до 36,81 тыс. рублей (рост на 23%).

Как сообщал Телеграф, МТИС 20 декабря заявил о прекращении с 1 января 2013 года трансляции в Минске каналов Eurosport. По словам директора компании Михаила Милованова, канал Eurosport требует платить больше, а МТИС против повышения цен, сообщили в информационно-сервисной службе кабельного оператора.


18 янв 2013, 07:42
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю SATSPEC "Спасибо" сказали:
Admin
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru 2024-03-01-160011
Добро пожаловать на mbiling.gtaserv.ru - Ваш источник всегда свежих новостей и интересных обзоров в мире IPTV и телевидения! На нашем сайте мы предлагаем широкий спектр информации и ресурсов для всех, кто интересуется миром цифрового телевидения и мультимедийных технологий. Вот, что вы найдете у нас: IPTV Плейлисты и Новости IPTV: Мы регулярно обновляем наши IPTV плейлисты, чтобы вы могли наслаждаться качественным контентом без прерываний. Следите за последними новостями в мире IPTV и узнавайте о новых функциях и возможностях этой удивительной технологии. Обзоры и Сравнения Устройств: Наши эксперты проводят подробные обзоры Smart TV приставок, медиа устройств и спутниковых ресиверов, чтобы помочь вам сделать правильный выбор. Мы также предоставляем сравнительные обзоры различных устройств, чтобы вы могли выбрать то, что подходит именно вам. Новости Телеканалов и Спутникового ТВ: Будьте в курсе последних новостей от ваших любимых телеканалов и спутниковых провайдеров. Узнавайте о новых каналах, передачах и технологических обновлениях. ПО для Enigma 2 и Ключи для Спутникового ТВ: Мы предоставляем информацию о программном обеспечении для Enigma 2 и помогаем вам настроить вашу систему. Следите за последними обновлениями ключей для спутникового телевидения. Новости Кинематографа и Технические Новинки: У нас вы найдете информацию о новых фильмах, киноиндустрии и компьютерной технике. Будьте в курсе последних трендов и релизов. Интернет, Чаты, Блоги и Социальные Сети: Мы рассказываем о последних событиях в мире интернета, обновлениях социальных сетей и интересных трендах в онлайн-сообществах. Участвуйте в обсуждениях и делитесь своими мнениями с нашими читателями. Бесплатные Тесты Шаринга: Для тех, кто интересуется шарингом, мы предоставляем информацию о бесплатных тестах и акциях от провайдеров. Оставайтесь в курсе актуальных предложений и сэкономьте на просмотре телеканалов. Спутниковый Интернет: Мы предоставляем информацию о спутниковом интернете, его преимуществах и возможностях. Узнавайте о провайдерах и тарифах, чтобы выбрать оптимальное решение для вашей связи. Новости Радио: - Наши новости охватывают не только телевидение, но и мир радиовещания. - Следите за последними событиями в мире радио, интервью с радиохостами и анонсами новых программ. Автомобильные Новости: - Мы освещаем последние новости из мира автомобилей, новинки моделей, технологические инновации и обзоры автомобильных мероприятий. - Получайте информацию о тенденциях в автомобильной индустрии и советы по выбору автомобиля. Новости Космоса и Космическая Отрасль: - Узнавайте о последних достижениях в исследовании космоса, запусках ракет и миссиях на другие планеты. - Мы рассказываем о научных открытиях, связанных с космосом, и делаем это доступным для широкой аудитории. На mbiling.gtaserv.ru мы стремимся быть вашим комплексным источником информации, охватывая широкий спектр тем. Мы работаем для того, чтобы держать вас в курсе самых интересных и актуальных событий в мире IPTV, телевидения, автомобилей, космоса и многих других областей. Благодарим вас за то, что выбрали нас в качестве вашего информационного партнера. Следите за обновлениями и оставайтесь с нами для всестороннего погружения в увлекательный мир мультимедийных технологий и культурных событий!
Этот сервис не преследует материальной выгоды. Но любой желающий может пожертвовать средства на поддержку проекта и т.п. P1007417068.